П.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, что это?

• г. Тюмень

П.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, что это?

Ответы на вопрос (2):

П.1 ч.1 ст.24 УПК РФ означает, что в возбуждении уголовного дела было отказано по причине отсутствия события преступления либо возбужденное уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием события преступления.

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;