Долгий больничный после удаления камня из мочеточника - можно ли получить мат. помощь?

• г. Нижний Новгород

Попал в больницу по скорой. Сделали операцию по удалению камня из мочеточника. Больничный 11 й день, еще не закрыт. Узнать хочу могу ли я при выходе на работе попросить мат. помощь. Т.к потеряю в з.п премиальную часть. И остро буду нуждаться. Операция была оплачена неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Просить можете но все ведь решает работодатель дать или нет?

Можете, если этот случай предусмотрен Положением о материальной помощи вашего предприятия. Поинтересуйтесь у работодателя.