Нужно ли согласие 17 летнему ребенку для выезда в Азербайджан.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли согласие 17 летнему ребенку для выезда в азербайджан.

Ответы на вопрос (3):

Если не наложен запрет и ребенок едет в сопровождении с Вами, то чтобы выехать за пределы РФ разрешения не нужно, поскольку в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Да, без согласия выехать не сможет..

Спросить
Пожаловаться

Да, если ребенок едет без родителей со взрослым сопровождающим необходимо иметь заверенное письменное согласие от родителей / или одного из родителей.

- см. ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли 2 летнему ребенку загранпаспорт для въезда и выезда в Кыргызстан? И если он есть, то нужно ли согласие папы на выезд ребенка, при поездки с мамой?

Необходима ли Доверенность от отца (согласие на выезд-въезд) при поездке ребенка (11 лет) с мамой в Азербайджан (из России)? Мы знаем, что при выезде из России Согласие от отца не нужно, но будут ли спрашивать такой документ при въезде в Азербайджане?

Отец ребенка-гражданин России, мать-гражданка Азербайджана. У ребенка по рождению российское гражданство, летом мама с дочкой хотят поехать в Азербайджан, на момент отъезда ребенку будет 2 месяца. Какие документы необходимы для выезда за пределы РФ и въезда в Азербайджан, кроме нотариально заверенного согласия папы и свидетельства о рождении? Нужен ли ребенку загранпаспорт?

Нужно ли для выезда ребенка за границу согласие обоих родителей, если он едет с третьим лицом? Нужно ли иметь доверенность и согласие на русском и английском языках для выезда в Азербайджан?

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

Я гражданинка РФ. Муж гражданин Азербайджана. Ребёнок родился в Азербайджане, но ребенок приобрел гражансво РФ через посольство. Нужна ли доверенность от мужа на ребёнка для выезда из Азербайджана в Россию?

Нужно ли согласие на выезд в белоруссию 15-летнему ребенку, который едет с тетей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот у ребенка (8 лет) есть гражданство РФ, может ли мама (гражданка Азербайджана, но с ВНЖ) полететь с ребенком в Азербайджан? И нужно ли согласие от папы (гражданина РФ) на выезд?

Отец ребенка получил согласие от матери на вывоз ребенка в азербайджан на 2 года. Этой осенью ребенку нужно идти в школу. Подскажите пожалуйста как вернуть ребенка для зачисления в школу по месту постоянного жительства? Отец не устроил ребенка в школу в азербайджане.

Нужно ли разрешение на выезд из Азербайджана для ребенка, если он уезжает с отцом в РФ, а мать остается в Азербайджане, семья граждане РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение