За хранение рисованного порно что нибудь будет, если там будут дети или животные.

• г. Чебоксары

За хранение рисованного порно что нибудь будет, если там будут дети или животные.

Ответы на вопрос (1):

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового. 2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные: а) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста; б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; в) с извлечением дохода в крупном размере; г) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Таким образом, само по себе хранение порнографии преступлением не является. Важна цель — распространение. При этом в силу п. 9 ч. 1 ст. 2 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» распространение информации — действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц; Т.е. хранение порнографии на жестком диске своего своем компьютера распостранением не будет, потому что доступ неопределенного круга лиц к видео не будет осуществляться.