Покупка квартиры - вопросы и ответы о правах на долю и документах.

• г. Оренбург

Я покупаю квартиру за мат. капитал и наличку. Но эта квартира была приобретена продавцом тоже за мат. капитал и ипотеку, теперь он ее продает. Но после снятия обременения в этой квартире доли детям не были выделены. Но он пошёл в опеку и ему дали разрешение выделить доля в другой квартире. Не будут ли у меня как у покупателя проблемы со сделкой и другими инстанциями? И если не будет то какие документы это подтвердит? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Проблем не будет. Это подтверждается разрешением органа опеки и попечительства на предоставление доли в праве детям в другом жилом помещении. Более подробная консультация в личных сообщениях.

Здравствуйте, опасность всегда есть, тем более что сейчас пошла практика по признанию опекой сделок недействительными в связи с неисполнением взятых на себя обязательств по выделению долей детям в другом объекте недвижимости. Риск есть всегда.

В продолжении вопроса. Сегодня мне позвонила агент и сказала, что если у продавца документы на оформлении долей детям, то мы можем начать сделку. Стоит ли торопиться? Или можно оформлять?

Оформляйте. С Вашей стороны все нормально.

Да с моей то конечно. Только потом проблемы не будут с квартирой я мама 2 детей воспитываю одна кое как на гребла чтоб в кредиты не влазить. Останусь у разбитого карыта?