Ответственность за ремонт рабочего авто после ДТП и возможная компенсация за простой - кто должен платить - работодатель или виновник?

• г. Краснодар

Я попал в ДТП на рабочем авто, я виноват, страховка осаго, кто должен ремонтировать рабочий авто? Я или работодатель? И могут ли с меня высчитывать денежную компенсацию за простой авто?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, Гражданско-правовую ответственность несёт собственник автомашины, который и получал полис ОСАГО. Однако все свои расходы ваш работодатель праве взыскать с вас, обратившись в суд с регрессным иском.