Прописаны в квартире, но договор соцнайма администрация отказывается заключить, ссылаясь на то, что ордер на квартиру утерян.

• г. Когалым

Прописаны в квартире, но договор соцнайма администрация отказывается заключить, ссылаясь на то, что ордер на квартиру утерян.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна

Следует получить письменный отказ и обращаться в суд, формулировка требований зависит от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не задали вопрос.

Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке. Сейчас вся информация о когда либо зарегистрированных лицах по данному адресу имеется в распоряжении администрации в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется ордер на дом, в нем 2 квартире, в ордере у меня написана квартира 2, а в паспорте 1. Обратилась в администрацию, чтобы заключить договор соцнайма на квартиру 2, как в ордере, пишут, что договор соцнайма со мной не могут заключить так как он уже заключен с другим лицом. Что мне делать?

Выдан ордер на квартиру мужу и в ордер вписан ребенок как член семьи. Муж отказывается подписывать договор соцнайма, его местонахождение нам не известно. Обратились в администрацию о вселении ребенка в квартиру, т.к. он вписан в ордере. Администрация сказала признавать мужа утратившим право пользования. Если мы его признаем в суде таковы, можно ли обязать администрацию заключить договор соцнайма с ребенком?

В квартире прописаны трое, с мужем разведена, ордер на квартиру утерян мужем. Квартира в собственность не оформлена, он имеет временную регистрацию в Подмосковье у своих родителей, он также является главным квартиросьемщиком. Могу ли я восстановить ордер на квартиру или договор соцнайма. В квартире прописан ещё взрослый сын.

Мой отец был участником войны. Ему дали муниципальную квартиру и ордер. По моей просьбе администрация письменно разрешила мне туда прописаться. Я проживаю в этой квартире 8 лет плачу за нее. Хотел бы составить договор соцнайма, но администрация не разрешает, так как квартира в собственности другого города. Адвокат предложил обратиться в суд, чтобы обязать администрацию заключить договор соцнайма. Но я боюсь остаться без квартиры.

У меня на квартиру нет договора соцнайма, только ордер. Газовая компания отказывается заключать со мной договор ВКГО без договора соцнайма, правомерно?

Прописана одна, утерен ордер и договор соцнайма как приватизировать квартиру?

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны бабушка 86 лет и ее дочь 54 года, ордер на квартиру потерян, договора соцнайма нет. Бабушка не хочет никуда ходит чтоб его заключать, может ли дочь оформить договор соцнайма на себя?

Такая ситуация. На прабабушку был выписан ордер на квартиру. Договора соцнайма нет, умерли бабушка, прабабушка, дед. В квартире прописаны трое братьев и несовершеннолетний сын одного из них. Для приватизации нужен договор соцнайма, но один брат из вредности отказывается подписывать договор. Что делать и можно ли заключить договор без него, может с помощью органов опеки и попечительства?

Помогите выйти мз замкнутого круга.

1 ккомнатная квартира муниципальная квартира 30 м в новой Москве! Получена в 2003 году по служебному ордеру на меня! Также был там прописан до 2009 года и позже выписался по служебной необходимости! Но там с 2009 года по настоящее время прописан отец пенсионер! Договора социального найма не на меня и на отца нет, кроме служебного ордера! Лицевой счет в УК на отца, все коммунальные услуги оплачены!

1) Пытаюсь заново прописаться в этой квартите, в МФЦ говорят на основании ордеда на мое имя не пропишут нужен договор соцнаймв, а в администрации говорят, раз вы выписались то и договор соцнайма не имеем право заключать. Замкнутый круг.

2) Хочу как то приватизировать квартиру или оформить в собственность, чтобы не потерять жилье! Что нужно для этого!

3) Договор соцнайма администрация не делает, так как ответили ордер выдавался на меня, на отца нет юридических оснований для заключения договора! ДГИ пришел ответ, также ссылаются на администрацию, что типа они должны делать!

Не уж то только через суд. Что посоветуете...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение