Бездоговорное трудоустройство - опыт работы банкетным официантом и проблемы с оплатой труда

• г. Акмолинск

Я работала банкетным официантом (не официально) договора не было, я восьмого марта обслуживала банкет и они попросту отказались мне платить за работу, якобы я не умею работать, я обратилась к участковому и написала заявление, и не получила никакого ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот спор решает суд, а не полиция. Но и в суде Вам будет сложно добиться оплаты, поскольку трудовой договор не был заключен. Обратитесь к адвокату по месту жительства для составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Написал два заявления в полицию.

Первое заявление не было ответа.

По Второму заявлению я подошел к участковому узнать, что с заявлением, на что он ответил состава преступления нет, отказ. До этого со мной не связывались и письменного ответа не присылали.

По обоим заявлениям написал в прокуратуру по бездействию. На что получил ответ состава преступления нет, отказ. Как действовать дальше?

Работал официантом, все выплачивали сначала, потом кухня перешла другому человеку, и он должен был платить половину, но с января месяца не получил не копейки. Работал не официально.

Работаю официантом не официально, по вызову, когда есть банкет. Уже около 7 месяцев, администратор вдруг решил ознакомить с системой штрафов официантов. Законно ли?

Отработала официально в ИП 1,5 года 0,5 я работала официантом, год кассиром, в трудовой написали что я была принята и уволена официантом, хотя заработанную плату мне начисляли как кассиру, что делать?

Я уже на пенсии устроилась работать в кофе, оно было в аренде у автосалона, я проработала там 5 месяцев за 2 они выплатили а за последние 3 нет, работала там не офицально, без оформление. Я обратилась в суд написала заявление. Мне пришёл отказ, так как я работала там без оформления, но я там и указывала, что у меня есть свидетели но они про это нечего не написали и их не вызывали.

В марте прошлого года в полицию мной было написано заявление, с просьбой разобраться в исчезновении ювелирных изделий (работала в ювелирном магазине) , после сокращения была недостача в 200000. Никакого ответа небыло, после того как я со скандалом посетила полицию уже в этом году, мне дали ответ, устный, что в возбуждении отказано.. 15 февраля 2016 года написала заявление начальнику этого отдела, но и сейчас ответа нет.. С бывшем руководителем сужусь и мне важен этот ответ, ведь и она написала заявление в полицию, а мы - продавцы, материально ответственные. Что мне делать?

Работала, не официально, но был составлен трудовой договор.6 числа написала заявление на увольнение, отказалась отрабатывать 2 недели,7 не вышла на работу. Меня оштрафовали на 3000. имеют ли они на это право? Если нет, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПАО КБ «УБРиР» навязал мне страховой договор "ВСК-линия жизни". Договор подписала 25.06.2020 г. , придя домой и прочитав договор вернулась в банк, чтобы отказаться от договора. Ответили отказом. Позвонила на горячую линию в ПАО КБ «УБРиР», где мне посоветовали написать заявление он-лайн. Заявление написала 26.06.2020 г. и оно было принято. Но 30.06.2020 г. банк написал мне ответ, чтобы я обратилась в ВСК, т.к. они ничего не могут сделать в этой ситуации. В "ВСК" я тоже обратилась 29.06.2020 г. и зявяление было принято в работу, но ответ пока не получен.

Как правильно поступить дальше в случае отказа "ВСК" и как составить заявление в ЦБ.

Работала по трудовой книжке сторожем, в марте работодатель заявил что лишит зарплаты за март месяц т.к якобы мы не приходили на работу. Решила уволиться и забрать трудовую написала заявление 22.04 он не подписывает говорит что бы писала заявление 01.02 что бы не оплачивать з.п за март я отказалась он угрожает уволить по статье (журнал где отмечаем смены забрал и не отдает что бы мы не смогли доказать что работали) Зарплату тоже задерживает на 2-3 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение