Узнайте, кто получает выплаты от НПФ в 60 лет и какие виды выплат предусмотрены

• г. Муром

Кто может получать выплаты от нпф по старому в возрасте 60 лет для мужчин и какие выплаты положены (накопительная или негосударственная)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! При достижении пенсионного возраста по старости (65 лет), Вам положена выплата накопительной части пенсии. А негосударственная--это если Вы ранее заключали договор с негосударственным пенсионным фондом.

Спросить
Пожаловаться

У мамы накопительная часть пенсии находится в НПФ "САФМАР". Каким образом она может ее получить? Что для этого необходимо?

Общеустановленный возраст - 60 лет для мужчин и 55 для женщин. Если военный пенсионер работает на Севере или предприятии с вредными условиями, дающими право на досрочную пенсию, он может получить вторую пенсию ранее достижения общеустановленного возраста. Какие условия?

Я вышла на пенсию 1 сентября 2018 года. Состою в НПФ "САФМАР" Как мне получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Как правильно это называется, выплата единовременная или накопительная? И, что мне для этого нужно сделать первоначально?

Умер отец. Получал пенсию уже в течении одного года. На пенсию вышел в 55 лет, по льготному стажу, умер не дожив 2 дня до 56 лет. Кроме выплаты на погребение мне (единственная дочь) или маме положены какие-либо выплаты от НПФ? И я не понимаю, что значит застрахованная и,что значит накопительная часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на пенсию по выслуге лет, 25 лет отработала воспитателем в детском саду. Накопительная часть пенсии в нпф, могу ли я получить единовременное пособие и так как я работаю в дальнейшем будут мне производится какие-то ещё выплаты от этого нпф?

Я ИП и жена ИП. Полгода назад родили четвёртого ребёнка, возраст старших детей 5 лет,7 лет,9 лет.

На четвёртого ребенка никаких выплат еще не получали, включая выплату при рождении. Какие реально получить на него выплаты, и что для этого нужно сделать? Какие положены выплаты на детей, если ежемесячный доход больше прожиточного минимума?

Какие единовременные или другие выплаты положены пенсионерам по возрасту? Мужчина - 1949 г. р., женщина-1959 г. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение