Засчитывается ли отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в стаж по выслуге лет?

• г. Брянск

Засчитывается ли отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в стаж по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет засчитывается в педагогический стаж только за период до 06.10.1992 г. после этой даты отпуск по уходу за ребенком не входит.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок родился 24.04.1992 года. Засчитывается ли в стаж для начисления пенси по выслуге лет отпук по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет работала врачом интерном, по окончании интернатуры был взят отпуск без содержания (14 дней). в затем написано заявление на отпуск по уходу до 3 лет. засчитывается ли период отпуска за свой счет в льготный медицинский стаж для получения пенсии по выслуге лет, (дети 1989 года, отпуск в 1991)

Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. В ТК РФ ст. 256 говорится, что отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. В "Правилах посчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий" от 24 июля 2002 г. №555 говорится, что засчитывается период до достижения возраста ребенка полутора лет. В Пенсионном Фонде подтверждают 1,5 года.

Вопрос: какой период засчитывать в трудовой стаж?

Спасибо.

Входит ли в трудовой стаж нахождении сотрудника полиции в декретном отпуске по уходу за ребенком? Вернее засчитывается ли этот период в стаж для назначении пенсии по выслуги лет?

Скажите, пожалуйста, засчитывается ли в пед. стаж для получения пенсии по выслуге учителю, больничные, отпуск по уходу за ребенком, курсы повышения квалификации? Спасибо.

По новым правилам расчета пенсии в страховой стаж засчитывается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет (но не более 6 лет в общей сложности). Будет ли включен этот период ухода за ребенком в начисления педагогического стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли в пед стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение