Родственник сбежал после присвоения 300 тыс рублей из компании БЫСТРО ДЕНЬГИ - что грозит и какие шансы на его поимку?

• г. Ульяновск

Родственник работал в финансовой кампании БЫСТРО ДЕНЬГИ и присвоил 300 тыс руб. Он уехал в другой город. Пришла ориентировка - об"явлен в федеральный розыск. Чем это грозит.

С момента присвоения прошло полгода. Телефон только сотовый.

Ответы на вопрос (2):

Срок его розыска не будет иметь значение, т.к. лицо установлено, с значит срок привлечения к уголовной ответственности течь не будет.

В случае его обнаружения он будет арестован, после чего осужден судом.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности не будет течь, если ваш родственник заведомо знал, о возбуждении в отношении него уголовного дела. В противном случае срок давности течет. Обязанность доказывания того обстоятельства, что родственник знал о возбуждении в отношении него уголовного дела, возлагается на следователя.