Родственник сбежал после присвоения 300 тыс рублей из компании БЫСТРО ДЕНЬГИ - что грозит и какие шансы на его поимку?

• г. Ульяновск

Родственник работал в финансовой кампании БЫСТРО ДЕНЬГИ и присвоил 300 тыс руб. Он уехал в другой город. Пришла ориентировка - об"явлен в федеральный розыск. Чем это грозит.

С момента присвоения прошло полгода. Телефон только сотовый.

Ответы на вопрос (2):

Срок его розыска не будет иметь значение, т.к. лицо установлено, с значит срок привлечения к уголовной ответственности течь не будет.

В случае его обнаружения он будет арестован, после чего осужден судом.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности привлечения к уголовной ответственности не будет течь, если ваш родственник заведомо знал, о возбуждении в отношении него уголовного дела. В противном случае срок давности течет. Обязанность доказывания того обстоятельства, что родственник знал о возбуждении в отношении него уголовного дела, возлагается на следователя.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний, дееспособный гражданин рф проживал с родителями. После ссоры уехал в другой город к знакомым. Временную регистрацию пока не оформил (прошла всего неделя). родители угрожают заявить в милицию о пропаже, заведомо зная, что он жив, просто уехал. Если у них примут заявление о розыске - чем это грозит ему? а родителям?

Потеряла симку давно, не блокировала, уехала в другой город. Была система постаплата по 1000 руб. примерно, в итоге накопилось около 4 тыс, с пени, пришла в офис сказали что хозяин симки другой человек, пришло вновь письмо, опять пошла в другой офис, там сказали что дело уже передали коллекторской службе. Я обязана что то платить? Чем грозит? Я готова была месяц оплатить, но не более.

Купили сотовый телефон. Вечером дома обнаружили, что некоторые функции в телефоне не работают. Утром поехали в салон чтобы нам обменяли этот телефон на другой той же модели. Нам отказали, взяли телефон на проверку (20 дней), сказали что только после проверки смогут обменять, несмотря на то что с момента продажи телефона не прошло и суток. Правильно ли поступили в салоне сотовой связи или все же они должны были произвести замену сразу.

У нас оброзовался долг. Брали 40000 т а стали должны два миллиона. И Не поймем откуда такие проценты. Все было в другом городе. Щас даже проценты оспорить не можем. Прошло уже 2 года. К пристовам не появляемся Что такое подадут в федеральный розыск? Имущество такового нет. и чем грозит этот федеральный розыск?

Купила сотовый телефон. С момента покупки прошло 2 дня. телефон технически сложен в эксплуатации, сложно разобраться в фуннкциях телефона. Невозможно подключение к ПК, слишком быстро расходуется зарадка аккумулятора.

12 апреля муж купил сотовый телефон, но ему не нравится, что быстро садится батарея (телефону 11 суток, на гарантии). можно ли его отдать совсем и забрать деньги или только возможен обмен на другой телефон?

Родственнику женщина перевела ошибочно деньги на сотовый телефон (пять тысяч рублей), перепутала одну цифру в телефоне. Затем пять тысяч родственник снял и купил маме своей лекарства. Женщина подала в гражданский суд чтобы ей вернули деньги. Принесли судебную повестку о том что будет судебное заседание и чтобы присутствовали истец и ответчик. Родственник в данный момент не может прийти на судебное заседание, т.к работает в другой области. Вопрос. Можно ли вместо родственника без доверенности от него передать деньги на этом заседании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжил знакомому 30 тыс руб, он написал расписку что на эту сумму предоставит мне ноутбук в течении 2 мес, прошло 8 мес и ничего (телефон сменил, уехал в другой город) . Могу ли я подать на него в суд?

Могу ли я вернуть деньги за сотовый телефон, приобретенный полгода назад, но за этот срок телефон несколько раз был на гарантийной ремонте (после последнего гарантийного ремонта прошла неделя) ?

Я купила сотовый телефон и он погнулся и не фокусируется камера на телефоне, прошло полгода с момента покупки. Он на гарантии в течении года. Хочу чтобы мне обменяли телефон или вернули деньги. Как добиться положительного результата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение