Как добиться обмена телефона или возврата денег при гарантийном случае после полугода использования

• г. Москва

Я купила сотовый телефон и он погнулся и не фокусируется камера на телефоне, прошло полгода с момента покупки. Он на гарантии в течении года. Хочу чтобы мне обменяли телефон или вернули деньги. Как добиться положительного результата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменную претензию продавцу в соотвествии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей". Если вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд.