Как переподать заявление на алименты и изменить процент выплаты?

• г. Краснодар

Могу ли я переподать заявление на алименты? Первый раз подавала что бы платил 25%

Сейчас хочу переподать заявление на алименты что бы платил прожиточный минимум ребёнка. И какое заявление нужно писать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вы имеете право. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на территории субьекта.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в недостаточном размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя.

Здравствуйте. Это уменьшает ежемесячные выплаты? Почему вы приняли такое решение?

Здравствуйте, иск об изменении способа уплаты алиментов.