Как устроить ребенка в садик, если его бывшая жена не ставила на очередь и не отказывается от прав материнства?

• г. Хабаровск

У моего мужа есть бывшая жена, у них трое детей, самого младшего отдала нам на воспитание. Может ли муж пойти в министерство образования и написать заявление на очередь в садик? Бывшая жена на очередь в садик не вставала. Живём у меня, прописка у мужа другая у ребенка тоже. Мне нужно их прописать хотя бы временно? Нужно ребенка в садик устроить а коммерческий мы не потянем. От прав материнских бывшая жена отказываться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да осуществить такие действия ваш супруг может.