Как зарегистрировать брак в России для граждан Украины, проживающих в ДНР?

• г. Таганрог

Есть ли возможность зарегистрировать брак на территории России, если мы являемся гражданами Украины и на данный момент проживаем на территории ДНР? И какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможность такая есть. Порядок регулируется Семейным законодательством Российской Федерации (в частности ст. 156 СК РФ). Обращайтесь в отдел ЗАГС (любой) - там подскажут какие необходимы документы. Точно не обойтись без паспортов, всё остальное не устанавливается федеральным законодательством, только регламентом регистрирующего органа.