Какие дозы запрещенных веществ в крови и моче допустимы при мед. освидетельствовании в 2020 году?

• г. Москва

В данный момерт в 2020 году сущемтвует ли какой-то порог допустимой концентрации в крови и моче запрещенных веществ при мед. освидетельствовании? Я имею ввиду ситуацию с лекарствами типа: корвалол, супрастин, терафлю. Сейчас получается так, что после употребления 20 капель корвалола могут лишить прав, вот я и хочу узнать принят ли закон или приказ о допустимых значениях содержания веществ? Я запутался в статьях, везде пишут разное. Но вроде бы такой заеонопроект был. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравстуйте. Законопроект был, но он остался проектом, так что любой человек может быть признан наркоманом. В свое время я писал на эту тему статью. Ее легко можно найти в интернете по запросу: Анализ действующего законов о медосвидетельствовании или почему большинство водителей по закону могут стать наркоманами. (да именно с такой опечаткой в названии)

Здравствуйте, допустимые промиле в крови составляют в размере 0,16 промиль.