Служба на зоне и выплата ветеранской ипотеки - как она может повлиять на оставшийся контракт?

• г. Красноярск

Остался один контракт наступает 20 календарей и пенсия-военная! Но в этих календарях три с половиной года служба на зоне! Входят ли они в 20 календарей военной ипотеки чтобы выплатили накопления!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для реализации прав на жилище необходима выслуга только в Вооруженных Силах РФ. По смыслу пункта 2 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих", общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу. Законодательство Российской Федерации не предусматривает, например, возможности зачета службы в органах внутренних дел в общую продолжительность военной службы для РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА ЖИЛИЩЕ.