Гражданский муж подруги обнаружил переписку, намерен раскрыть тайны личной жизни - что делать и как закон защищает?

• г. Архангельск

Такая ситуация, у меня есть лучшая подруга, у неё есть гражданский муж, муж её залез в её телефон и обнаружил для себя очень плохие новости, дело в том, что она общалась с другим парнем, был флирт, он являлся моим знакомым, когда её гражданский муж об этом узнал они соответственно разругались, во всем он винит меня. Далее дело обстояло так, он забрал у неё телефон и на протяжении двух дней он читает переписку нашу в её телефоне, я в этой переписке рассказывала и про свою жизнь, о том что у меня есть парень, но и другие возлюбленные у меня так же есть, все имена и фамилии так же писались. Теперь её муж, хочет отомстить мне, якобы я её свела с тем человеком и я должна понести наказание, он хочет рассказать моему парню о моей тайной личной жизни. Что в этом случае делать, со стороны законодательства может он понести хоть какую то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Все печально. Пытайтесь договориться)