Как получить нужную медицинскую помощь, если ее нет в прикрепленной поликлинике?

• г. Воронеж

Я прикрепился в поликлинику по месту жительства.

Но тех врачей которые мне нужны, их нет, и врятли скоро будут, могу ли я в любую поликлинику или больницу пойти и пройти нужных мне врачей по полису бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете пойти в любую поликлинику. Согласно ст.19 Закона"Об основах охраны здоровья граждан в РФ":

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;