Наследование квартиры - Что делать, если есть вторая жена?

• г. Москва

Умер папа, с моей ммамой давно развелся, жил в новом браке, у него была квартира до второго брака, претендует ли вторая жена на нее?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, добрый день! Наследниками имущества умершего наследодателя, по первой очереди, является супруга. Вправе претендовать.

У второй супруги не будет супружеской доли, но будет доля как наследника по закону.

Да, супруга и дети наследники одной очереди на папину квартиру. Ст. 1142 ГК РФ.