Как временная регистрация влияет на поступление в первый класс - правомерно ли проверять ее и могут ли отказать ребенку?

• г. Краснодар

Подали документы на поступление в первый класс, сделали временную регистрацию (адрес прикреплен к данной школе), говорят будут ходить и проверять живем ли мы там, правомерно ли это и имеют ли вообще право не принять ребенка на основании этой проверки? Документ ведь есть.

Ответы на вопрос (1):

Это правила учебного заведения, а не закона. Но проверять не могут в любом случае.