Полиция объявляет войну незаконным гаражам - требуются документы, иначе будут снесены.

• г. Павлодар

Наш незаконно стоящий гараж (и остальные тоже) полиция хочет снести. Говорят: если есть документы на гараж, то предъявляйте, а если нет, то сносим.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд и узаконить самовольные постройки, если к тому есть основания.

Незаконно стоящий гараж, вы пишете - значит, нет ни документов на строение, ни на землю?