Жители Тамбова борются за сохранение самостроев и гаражей около многоквартирного дома

• г. Тамбов

В городе Тамбове хотят снести гаражи. У нас самострой у многоквартирного дома. Стоит гораж на месте бывшего сарая. Как сохранить гораж чтобы его не снесли.

Ответы на вопрос (2):

Нужно в судебном порядке узаконить самовольное построение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае необходимо в судебном порядке признать право собственности на строение.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Муж приобрел металлический гараж, находящийся на территории многоквартирного дома в котором мы проживаем, а теперь говорят, что его могут снести. Хотя гаражи стоят на этом месте уже больше 15 лет. Как себя обезопасить"!

Может ли сосед заставить снести сарай чарез суд? Дом на 2 хозяина, дом идёт параллельно сараю, общий двор идёт до черты, где заканчивается сарай и начинается разделённый пополам замельный участок. Сосед угрожает что через суд, заставит снести сарай, так как от сарая до его пристройки около 1 метра, сарай старый, пристройка к дому пристроенна естественно после сарая, но узаконенна, хотя изначально пристройку построили без нашего ведома и узаконили при продаже его части дома, пристройка стоит по линии разделения земельных участков и общего двора с его территорией. И Можно ли оспорить узаконенную пристройку?

Купили квартиру в каменном двухэтажном доме. В дкп только квартира. Около дома стоят деревянные кладовки (сараи), принадлежащие владельцам квартир. Предыдущий собственник квартиры продал только квартиру, а свой сарай отдавать (передавать, продавать) вместе с квартирой не хочет. Кто теперь владелец этого сарая? Имеют ли предыдущие владельцы квартиры на него права? И могу ли я снести этот сарай? Могу ли я оформить землю под этим сараем (под гараж) пока он есть и после его ликвидации, как это сделать? Или самовольно снести, поставить гараж проще? Там в сарае вещи их остались, документы на него показать мне не могут/не хотят.

Хотят снести кладовку в панельном доме

она ни кому не мешает. Что делать что бы не снесли? Совет дома решил снести кладовые.

Сосед построил свой гараж вплотную к моему. (у меня договор аренды земли, у соседа самострой) . у нас частный сектор, гаражи стоят напротив моего дома. Могу ли я потребовать снести соседский гараж?

Живу в многоквартирном доме, у нас во дворе стоит Сарай для каждой квартиры есть комната в сарае, этот сарай строился когда строился дом, а в данный момент сарай хотят снести, что нам делать?

Легкий сарай стоит на меже, до соседского дома 15 метров, стек с сарая в сторону соседского участка. Сосед хочет подать в суд чтобы мы снесли сарай, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки есть гараж, построен он был примерно 45 лет назад. Земля и гараж не оформлены. Как нам их оформить, а то соседи хотят его снести и построит себе гаражи, на месте бабушкина гаража.

Я жилец многоквартирного дома. Во дворе, за каждой квартирой, закреплен сарай. Сосед, расширив свой сарай, построил гараж. Т.к. места мало, он поставил стену своего гаража на территорию около моего сарая. Тем самым сузив проход к моему сараю. Мне тоже нужен гараж, но мою территорию он забрал без разрешения. Как быть?

Мы приобрели дом но по меже у соседей стоит два сарая имеем мы право подать в суд и снести эти сараи. И в 1 метре гараж. Имеем ма право подать в суд и потребовать снести все постройки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение