Бывший муж требует свидетельства о рождении детей для получения детских пособий новой супруге

• г. Краснодар

Мой бывший муж просит свидетельства о рождении детей. У него от второго брака родился ребёнок. Он утверждает, что документы нужны его жене, для подачи в соц защиту, на детские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего он хочет снизить алименты по случаю рождения ребенка.

Если он от вас не получит свидетельства на детей-он их сможет взять в ЗАГСе.