Как получить документальное подтверждение измены мужа для расторжения брака за пределами России?

• г. Голицыно

Мне стало известно, что у мужа (20 лет в браке,3 детей) родился ребенок от другой женшиы. Я нахожусь за предеми России, и для рсторжения брака мне нужны доказательства измены. Как мне получить такое доказательство.? Может ли ЗАГС предоставить мне документ о том, что в свидетельстве о рождении ребенка мой муж вписан, как отец.? Мне известны: имя и год рождения ребенка, паспортные данные и прописка его матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

Для того, чтобы развестись нет необходимости доказывать факт измены.

Карина подавайте иск о расторжении брака (если муж не согласен расторгнуть его добровольно) и просите, чтобы суд истребовал в загсе нужную Вам копию свидетельства о рождении.

Вы знаете. сколько времни в СШа длятся бракоразводные процессы и сколько денег стоит адвокат?

Если не знаете.,сходите на консультацию.

.Направьте заявление о расторжении брака в районный суд РФ по месту жительства мужа и попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Срок два месяца. и вы раведены. Доказтельств измены не требуется. Причина- фактический распад семьи.

обртитесь к российскому адвокату, он истребует в загс выписку из акта.

Именно так., не предоставят. Сомневаюсь, что ее предоставят и по адвокатскому запросу.

В дополнение к тому, что написала коллега Г. В. Стрикун:

В США семейное право регулируется на уровне штата, в каждом штате законодательство свое. Если Ваш брак, Карина, был заключен не в Америке, и муж проживает за пределами США, в некоторых штатах Вас просто не разведут. Так что, вполне возможно, что развод в российском суде для Вас - самый лучший выход.

Не удовлетоврены ответом и советом- разводитесь в США.Но докумант такого вы получить не можете. Его вам просто ЗАГС не выдаст. тк вы не имеете никакого правового отношения к ребенку вашего мужа.

Не удовлетоврены ответом и советом- разводитесь в США.Но докумант такого вы получить не можете. Его вам просто ЗАГС не выдаст. тк вы не имеете никакого правового отношения к ребенку вашего мужа.Рекомендую вам обратиться к Карине Красновой, она вам расскажет непонаслышке , сколько времени занимает развод в США и как его там получить.

Вы очень=очень хотите получить ответ, что вам сейчас же ЗАГС выдаст такой документ, поэтому недовольны ответами??

Так не будет положительного ответа. потому что желаемое вами невозможно.

Хотя вам . видимо, в США виднее. как у нас чиновники с гражданами и с запросами граждан работают.

Может еще сто раз быть неудовлетворены.Но если обратились на сайт будьте готовы к ответам о том , что не все получается так , как вы хотите. Успехов в разводе.

В Вашем случае развод нужно оформлять в Америке, так как Вас интересует, насколько я поняла, не столько и не сколько факт развода, сколько будущее Ваших детей (в каком штате Вы живете?). Вам нельзя разводиться в России. Однако неясно, зачем Вам доказывать измену? - насколько мне известно, оснований для развода в Штатах немало. Это дает Вам дополнительные бенефиты? Если да, то истребовать из ЗАГСа актовую запись о рождении чужого ребенка возможно только по запросу суда, то есть Вам нужно обратиться в суд в России с каким-то иском (пока неясно с каким), чтобы судья по Вашему ходатайству затребовала эти сведения. Потом можете отказаться от иска. Я могу помочь Вам в России.

С мнением всех коллег я согласна, но это не Ваш случай: в Вашем случае развод нужно оформлять в Америке, так как Вас интересует, насколько я поняла, не столько и не сколько факт развода, сколько будущее Ваших детей (в каком штате Вы живете?). Вам нельзя разводиться в России. Однако неясно, зачем Вам доказывать измену? - насколько мне известно, оснований для развода в Штатах немало. Это дает Вам дополнительные бенефиты? Если да, то истребовать из ЗАГСа актовую запись о рождении чужого ребенка возможно только по запросу суда, то есть Вам нужно обратиться в суд в России с каким-то иском (пока неясно с каким), чтобы судья по Вашему ходатайству затребовала эти сведения. Потом можете отказаться от иска. Я могу помочь Вам в России.

Да, развод в России - процесс простой и нетрудоемкий, но российский суд не даст ничего Вам и Вашим детям. Поэтому, на мой взгляд, Вы выбрали правильный путь (развод в Америке), но не уверена, что правильные основания (измена). Проконсультируйтесь с американским адвокатом о том, какие еще основания для развода Вас устроят.

Я собираюсь подать на развод в США,доказательство измены требуется,так как муж отказывается от развода

Значит ли это,что лично мне такую информацию никто не предоставит?

Факт измены доказать для меня желательно,потому,что муж ищет пути не обеспечивать детей,один из которых-инвалид,нуждающийся в лечении в США(предыдущие 6 лет мы все были на его иждивении), и мне нужно это,чтобы найти пути продолжить его лечение и иметь возможность не уезжать из США