Может ли работодатель добавить в чёрный список чтобы не нашёл работу, если у него нет нечего кроме моей фамилии и имени.

• г. Новокузнецк

Может ли работодатель добавить в чёрный список чтобы не нашёл работу, если у него нет нечего кроме моей фамилии и имени.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Такого списка нет.

в "себе на уме" только. Но туда к нему лучше забыть дорогу.

То есть если у него были бы мои паспортные данные он мог бы это сделать?

Нет никаких чёрных списков.