Моя бывшая супруга подала на алименты но запускать в делопроизводство у судебных приставов неторопитса. Что делать?
199₽ VIP

• г. Салехард

Моя бывшая супруга подала на алименту но запускать в делопроизводство у судебных приставов неторопитса. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Договариваться с бывшей супругой, платить добровольно. А что еще остается?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Владислав! Если подала на алименты в суд (ст.80-83 Семейного кодекса РФ) вместо нотариального удостоверения соглашения об уплате алиментов, то остается либо возражать на заявленные требования, отменяя судебный приказ и заявляя возражения по иску, либо признавать и не отменять судебные акты. Выбор за Вами. Но если вопрос дошел до суда, то нотариус этот вопрос уже не решает. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владислав. Так как судебное решение о выплате алиментов уже состоялось и Вами не оспорено, то необходимо в добровольном порядке исполнять его без участия судебных приставов, потому что подать ко взысканиб супруга сможет в любой момент и приставы рассчитают задолженность за весь период в порядке ст.113 СК РФ с момента вынесения решения суда.

Поэтому перечисляйте на счет супруги определенную сумму.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, начисление алиментов начнется с момента предъявления исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владислав!

Платите добровольно, только обязательно фиксируйте перечисления с назначением платежа "алименты".

Ст. 81 СК РФ,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

После того, как она передаст документы приставу, у вас будет уже задолженность.

Предоставите приставу чеки о платежах, вам все пересчитают.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ну не торопится и не торопится.

Это ее право. Вы на это никак не повлияете.

А платить добровольно Вам никто не мешает. Не обязательно это делать у приставов.

Ст. 80-83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бывшая супруга забрала делопроизводство по аллиментам у судебных приставов, т.е. дело прекращено. Может ли она взыскать непогашенную задолжность и как? Спасибо.

Что делать, если моя бывшая супруга скрывается от судебных приставов, в городе, в котором мои друзья, её видят почти каждый день?

Бывшая супруга подала на алименты, но так как там есть спорный вопрос подал возражение на отмену судебного решения в установленный срок, судебное решение на отмену алиментов вышло в мае этого года, но алименты продолжают снимать до сих пор, что делать? До судебных приставов не дозвониться.

Скажите пожалуйста если бывшая супруга забрала от судебных приставов судебный приказ на алименты написав заявление у них об просьбе выдать судебный приказ на руки без сохранения задолженности. То при предьявлении его снова судебным приставам через время она сможет взыскать за это время алименты?

Бывшая сожительница подала на моего супруга на алименты в размере 1/4 от дохода, исполнительного листа еще нет, у нас ребенок, я подала на своего супруга на алименты на 1/4,исполнительный получила уже находится в производстве приставов. Нужно ли в суде говорить что алименты супруг уже платит и приобщать судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе, вместе с бывшей супругой, подали исковое заявление на алименты. Есть решение суда о присуждении алиментов, но бывшая супруга не зарегистрировала судебное решение у судебных приставов. Ходил сам к судебным приставам чтобы они поставили на учёт и выдали постановление для вычета из заработной платы алиментов. Но приставы сказали что зто должна сделать бывшая супруга. Звонили бывшей супруге, она отказалась оформлять. Как быть, как платить алименты ребёнку, чтобы не оказаться должником?

Я 5 лет не живу где прописан.. Разведен.. Имеет ли право моя бывшая жена не запускать судебных приставов в дом. у меня там только прописка.

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты я отменил судебный приказ. Следом подал иск на оспаривание отцовства. Вчера бывшая супруга не пришла в суд. Суд перенесли. Может ли бывшая супруга подать иск еще раз на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение