Моя бывшая супруга подала на алименты но запускать в делопроизводство у судебных приставов неторопитса. Что делать?
199₽ VIP

• г. Салехард

Моя бывшая супруга подала на алименту но запускать в делопроизводство у судебных приставов неторопитса. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Договариваться с бывшей супругой, платить добровольно. А что еще остается?

Здравствуйте, уважаемый Владислав! Если подала на алименты в суд (ст.80-83 Семейного кодекса РФ) вместо нотариального удостоверения соглашения об уплате алиментов, то остается либо возражать на заявленные требования, отменяя судебный приказ и заявляя возражения по иску, либо признавать и не отменять судебные акты. Выбор за Вами. Но если вопрос дошел до суда, то нотариус этот вопрос уже не решает. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Владислав. Так как судебное решение о выплате алиментов уже состоялось и Вами не оспорено, то необходимо в добровольном порядке исполнять его без участия судебных приставов, потому что подать ко взысканиб супруга сможет в любой момент и приставы рассчитают задолженность за весь период в порядке ст.113 СК РФ с момента вынесения решения суда.

Поэтому перечисляйте на счет супруги определенную сумму.

Удачи Вам.

Здравствуйте, начисление алиментов начнется с момента предъявления исполнительного листа.

Здравствуйте Владислав!

Платите добровольно, только обязательно фиксируйте перечисления с назначением платежа "алименты".

Ст. 81 СК РФ,

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

После того, как она передаст документы приставу, у вас будет уже задолженность.

Предоставите приставу чеки о платежах, вам все пересчитают.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ну не торопится и не торопится.

Это ее право. Вы на это никак не повлияете.

А платить добровольно Вам никто не мешает. Не обязательно это делать у приставов.

Ст. 80-83 СК РФ.