Скажите пожалуйста где взять справку что не подавала и не получаю алименты.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов.

Добрый вечер, обычно справку о том, что вы не получаете алименты можно запросить у судебных приставов по Вашему месту жительства. Ответ должны дать в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" согласно ст. 12 - в течение 30 дней.

Но в Вашем случае ситуация осложняется тем, что – Вы не подавали на алименты.

Если вы не подавали алименты и они не взыскиваются приставами - никто вам такой справки не выдаст.

Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о взыскании с отца несовершеннолетнего ребенка - дождаться решения суда или судебного приказа, а уже потом обратиться к приставам за документом о том, что никакие выплаты не производятся.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Джульета!

Невозможно подтвердить не существующие факты. Можно взять справку о получении алиментов. Но нельзя получить справку об отсутствии алиментов, поскольку исполнительное производство может быть в любом территориальном отделе ФССП.

Скорее всего справка вам необходима для получения льгот или субсидий, поэтому наиболее целесообразно обратиться письменно за тем, что вы требуете в организацию требующую справку, получить письменный отказ и обжаловать его в суд.