Каким образом долги ООО со 50% долей могут повлечь проблемы для другого ООО, которое принадлежит мне на 100%?

• г. Барнаул

Я хотела бы узнать. Если я имею два ООО и одно из них 100 процентов принадлежит мне, а другое на 50 процентов, что будет с первым ООО, если второе ооо имеет долги (в котором доля 50 процентов)? могут ли быть какие-то проблемы с первым ООО, санкции, дела?

Ответы на вопрос (2):

Если нет связи по проблемным вопросам, то не должно. Но это все догадки, Вы уточните Ваши детали, чего опасаетесь и т.п.

Добрый день, Мария!

Пока эти два общества связаны только Вами как учредителем и требования предъявляются только ко второму ООО, первое общество в безопасности, но если встанет вопрос о банкротстве второго ООО и к Вам будут предъявляться претензии как к учредителю второго общества, Ваша доля в первом ООО может рассматриваться как имущество, за счет которого возможно погашение второго ООО.

Но это только в процедуре банкротства второго ООО, до этого первое ООО в безопасности.