Переоформление доли учредителя в ООО - обязанности, долги, риски и способы переоформления

• г. Новосибирск

Есть ООО, у него на данный момент 2 учредителя, один из них хочет отдать свою долю двум другим людям, при условии, что второй учредитель остаётся. Можно ли узнать есть у этого ООО какие-то обязанности или долги перед кем-то? На новых учредителей могут повесить долги? Какие могут быть риски? Как правельнее будет переоформить и не лажануться при этом? Каким способом будут делиться доли?

Извините за простоту общения! Буду очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

По поводу долгов-можно узнать только если долги перед налоговой, ФСС, пенсионным фондом,для этого нужно запросить у них соответствующую информацию!

Этот вопрос не совсем простой, есть разные варианты. Консультация платная. Звоните, скупой платит дважды 8 905 934 0770

Спасибо большое за ответ! Не могли бы ответить на другие вопросы?