Как получить пособие на ребенка в семье без официальных доходов?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, а если в семье никто не работает официально соответственно негде взять справку о доходах то как бы в такой ситуации что бы оформить пособие на только родившегося ребёнка?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер вам необходимо обратиться В Налоговый орган по месту проживания и запросить у них справку о доходах. Это справка и будет подтверждением того что вы не имеете дохода.

Получите справку 2-НДФЛ в ИФНС по месту проживания, это и будет являться справкой о доходах, в течении об их отсутствии.

Извините, не поняла как они могут дать мне справку о доходах если никто официально не числится как работающий, а значит можно сказать что никто не работает.

Они выдадут справку, что доходы отсутствуют.

Скажите пожалуйста, и с этой справкой мне могут оформить детские пособия или всё-таки могут отказать?

Отказать могут всегда - хоть со справкой, хоть без. Мы юристы, а не предсказатели. Будет письменный отказ - будет над чем думать. А безработным положены справки из служб занятости, а не о доходах.

Скажите пожалуйста, а если родной дядя ребёнка прописан в этом же доме что и ребенок, но не проживает с ним. Просто прописан. Он работает официально и может предоставить справку о доходах, так можно или всё-таки нужны справки именно от родителей ребёнка?

Различайте родителей и дядю, который вашего ребенка содержать не обязан. При чем его доходы?