Я затормозил но избежать наезд не удалось у ребёнка сотрясение, ушиб ноги, носа, что грозит мне за это и что делать в этом случае.

• г. Калининград

Я совершил наезд на ребёнка он выбежал из-за забора в неположенном месте скорость автомобиля была не более 40 км. я затормозил но избежать наезд не удалось у ребёнка сотрясение, ушиб ноги, носа, что грозит мне за это и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Транспортное средство расценивается, по Закону, как источник повышенной опасности. Возможно, Вы не совешили нарушение ПДД, но в гражданском порядке придётся платить за физический и моральный ущерб (ребёнку, беспорно, по максимальной программе - судебная практика). За повреждения авто платят родители. То, что Вашей вины не усматривается - компенсация пострадавшему будет меньше (судебная практика). Решите без суда - оплатите лечение, купите подарок ребёнку (если родичи понятные и адекватные).