Вопрос: Юрист ЖКХ объясняет мене что подаст в суд так как он выписался а долг имеется.

• г. Нижневартовск

Договор по соцнайму был оформлен на мужа-наниматель, но в договоре прописана я,я оплачивала комуслуги за нас двоих, он уехал в отпус и выписался по запросу через УФМС России. С 3 апреля переоформили комнату по соцнайму на меня, комната в общежитие в собственности у администрации.

Мною поданы документы на развод.

Вопрос: Юрист ЖКХ объясняет мене что подаст в суд так как он выписался а долг имеется. То остаток долга буду оплачиват я?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде доказывать, что вы всегда за себя оплачивали коммунальные услуги;

супруг - нет - пусть суд взыскивает долг с него...