Проблемы с совместной собственностью - как решить вопрос с жильем после развода?

• г. Кемерово

Дом приобретён за 550000, из них 450000 мат. капитал 100000 мне подарила сестра, оформлен по 1/4 на каждого члена семьи, с мужем развелись, живём с дочерью на съемном жилье, муж съезжать не хочет, как быть и можно ли через суд решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Да вам придётся обращаться в суд с исковых заявлением.

На мужа подавали на алименты и раздел имущества? Определение места жительства ребенка?