Приватизация дома - как получить права на недвижимость, если не участвовал в процессе

• г. Калуга

У нас приватизировали до мы с дочкой не участвовали в приватизации мы только прописаны там он живет там со своей семьей если мы выпишемся от туда мы потом мы потом будем иметь права на это дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы на момент приватизации были зарегистрированы в этом доме и отказались от приватизации, то единственной право которые Вы сохраните - это право бессрочного пользования. Иными словами, независимо от регистрации в этом доме, будете иметь права в нем проживать.