Исполнительное производство по залоговому договору - действия приставов и возможность быстрого получения денег

• г. Владикавказ

Договор займа с залогом, оформлен нотариально и зарег. В рос. недвижимости. Как будут действовать приставы в случае исполнительного производства? Смогу ли я быстро получить деньги...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В связи со ст. 446 ГПК РФ имущество, которое является единственным жильем для человека, не может быть реализовано по решению суда, поэтому вы можете получить свои деньги, только либо в нотариальной форме заключить соглашение с должником о выплате сумм частично, либо в суде заключить мировое соглашение о графике выплаты задолженности.