Как изменить присвоенный номер квартиры в БТИ после объединения корпусов?

• г. Москва

В новостройке при заключении ДДУ был присвоен номер квартиры 442.

После объединения построенных корпусов в БТИ присвоили окончательный номер квартиры 666.

Как изменить номер квартиры в БТИ с 666 на 665 а?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не всегда изменение номера связано с изменением количества квартир, а просто с изменением направления нумерации квартир на площадке или подъездов слева-направо и наоборот. Решается двумя путями безо всяких судов: 1) застройщик выдаёт каждому клиенту справку, что проектный № по ДДУ соответствует фактическому № такому-то; 2) вместе с любым заявлением об оформлении права по АПП (акту приема-передачи) подаётся общее распределение в табличной форме по всему дому, подписанное застройщиком. Доп/соглашение не нужно.

Номера помещениям при инвентаризации (плановой, внеплановой), однозначно присваивают органы технической инвентаризации. Далее номера помещений отражаются на поэтажном плане технического паспорта здания.

И если не будете думать о плохом, то и плохого в квартире под таким номером не произойдёт!