Уменьшение северной пенсии.

• г. Якутск

Насколько уменьшится моя пенсия пр переезде из Нерюнгинского района Якутии в центральную часть России?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. Вот на этот коэффициент - будете меньше получать.