Постановление о нарушении ПДД относительно остановки перед стоп-линией водителем СМП - что делать?

• г. Барнаул

Пришло постановлении о нарушении п 6.13 ПДД РФ не выполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией. За рулем был Водитель СМП. Забирал анализы. Сейчас данный Водитель уже не работает. Объяснительную не с кого брать.

В этом случае ведь нельзя отменить данное постановление? Как-то можно ответить на постановление или лучше оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна! Несмотря на то что фактическим нарушителем правил дорожного движения является водитель, штраф в рассматриваемой ситуации должна заплатить организация, которая является собственником автомобиля. Дело в том, что за нарушения правил дорожного движения в случае их фиксации специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и видеозаписи, к административной ответственности привлекается собственник (владелец) транспортного средства (ст. 2.6.1 КоАП РФ).