Как снять арест со счета и кто может арестовывать счет на большую сумму денег?

• г. Чита

Как снять арест со счета? Имеют ли право арестовать полностью счет на большую сумму денег? В ФССП говорят, что счет не арестовывали, может ли это сделать банк по запросу Коллекторского агенства?

Ответы на вопрос (2):

Арест снимает только суд.

Евгения Валерьевна, арест может быть наложен либо судом либо приставом, банк не имеет право налагать арест на счет.