Судьба больных с психическими заболеваниями в тюрьме - нужно ли отправлять их на принудительное лечение?

• г. Бийск

Помогите пожалуйста. Мой муж с детства состоит на учёте в псих больнице, у него группа есть он инвалид. Могут ли людей с такими заболеваниями сожать в тюрьму? Разве не должны направить за место тюрьмы на принудительное лечение? В псих больнице лежал не однократно,. помогите пожалуйста, я сама инвалид с детства, на позвоночник 3 операции было. Просто ведь сажая таких больных в тюрьму ещё хуже выходят от туда. За ранее благодарна вам!

Ответы на вопрос (2):

если суд применит к нему принудительные меры медицинского характера, исходя из заключения эксперта, то конечно он будет в больнице

Если ваш муж будет признан невменяемым и не дающим отчет своим действиям согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, то на основании постановления суда он будет помещен в стационар на принудительное лечение.