Может ли быть уволен человек за прогулы, не являясь на работе и не указанной даты в договоре трудоустройства?

• г. Уфа

Могут ли уволить человека по статье (за прогулы) который ни разу не вышел на работу но подписал бумаги для трудоустройства в том числе договор в котором не было даты?

Ответы на вопрос (2):

Можете уволить, если нет оправдательных документов, к примеру больничного листа.

Нет, не могут, но при условии, что человек не был фактически допущен к работе. Если не был, то трудовой договор, ввиду отсутствия даты, является не заключённым, и трудовых отношений между этим работником и работодателем не возникло. А вот если допущен к работе - тогда да.