Как вернуть или обменять телефон Honor 20 pro без поддержки карты памяти, после отказа продавца и руководства

• г. Воронеж

Купила телефон 9.03.2020 Honor 20 pro , дома поняла что он не поддерживает карту памяти, т.е. там вообще нет данной функции. Продавец не проинформировал. Пришла в салон 10.03.20 чтоб обменять на другой или другой модели, поступил отказ. Сказали надо было обращаться в тот же день, тогда это было сделать возможно, а на данный момент нет т.к. это технически сложный товар. Звонила в их организацию, сказали решать этот вопрос на месте с руководством. Но руководство мне дало отказ в день обращения т.е. 10.03.20. как мне можно вернуть или обменять телефон, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Телефон можно вернуть/обменять в течении 14 дней с момента покупки (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей")

Сдать телефон допускается при соблюдении условий:

устройство не эксплуатировалось и не имеет соответствующих следов.

По Закону РФ «О защите прав потребителей» возврат телефона производится, если магазин в день покупки по каким-то причинам не предоставил покупателю полную информацию. Доказать этот факт можно, например, свидетельскими показаниями.

Если продавец отказывает в обмене и возврате, рекомендуется переходить к письменному общение, то есть писать претензию на возврат денег за телефон, поясняя ситуацию и причины обращения.

Для написания претензии рекомендую обратиться к юристу.