Отказ на инвалидность 94-летнему пенсионеру с переломом бедра - нужно ещё 4 месяца ожидания.

• г. Нижний Новгород

Возраст 94 года чрезвертельный перелом бедра с осколками и смещением когда можно оформить инвалидность прошло 6 месяцев отказ на инвалидность говорят рано нужно 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действующее законодательство не содержит запретов по срокам повторного обращения на МСЭ, после отказа в установлении инвалидности. Однако стоит обращаться повторно, при ухудшении состояния здоровья, подтвержденного документально. Лучше пролечиться в стационаре, по поводу ухудшения здоровья, связанного с травмой. Получить медицинские документы, направление на МСЭ и обращаться повторно - тут дело не в сроках.