Можно ли снимать пенсию c карточки умершего

• г. Торжок

Человек умер 1 января. А пенсия поступает на карточку.

Ответы на вопрос (2):

Технически - можно, по закону - нельзя, тем более все равно заставят вернуть все выплаченные после смерти деньги.

Не советую Вам этого делать. Сообщите в отделение ПФ о смерти пенсионера и к заявлению приложите карточку. Возьмите выписку из банка, что движения денежных средств по спец.карт счету после смерти владельца карточки не было.