Как вернуть деньги, переведенные в долг знакомому через карту?

• г. Красноярск

Перевел знакомому товарищу деньги в долг с карты на карту (3 операции каждая около 5000 руб) товарищ живет в другом городе и в день возврата каждый день говорит, что переведет вечером. Продолжается так уже две недели. Как вернуть денежные средства которые ему перевел?

Ответы на вопрос (2):

Запастись подтверждением что денежные средства давались в долг, оформить и направить ему претензию с требованием возврата денег, затем с иском обратиться в суд.

Добрый день. Попросите товарища направить Вам расписку о получении суммы в качестве займа на определенный срок. После получения такой расписки обращайтесь к нему с претензией, после чего в суд (если добровольно не вернет). Действовать в аналогичном порядке, если товарищ откажется писать расписку.