Не выплачивается повышение пенсии - история бывшего сотрудника МВД

• г. Барнаул

В 2006 году меня уволили из органов МВД по инвалидности. Болезнь получена во время несения службы. В мвд я прослужил 15 лет. С 01.01.2012 года нам пообещали добавить пенсию. Но не добавили. В пенсионом отделе при УВД пояснили. Что нам пенсию пересчитывают и скоро выплатять. Но пока не выплатили. Подскажите пожалуста положена ли нам повышение пенсии и если можно сколько?

Спасибо с Уважением Игорь Станиславович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Станиславович! Да, положено и всем ее пересчитали с 1 января 2012 года в соответствии с новыми окладами. Оклад по должности+оклад по званию+ процентная надбавка за выслугу лет. Для того, чтобы посчитать Вашу пенсию необходимо знать Вашу последнюю должность и звание. Можете мне написать на электронную почту я помогу посчитать. Выплата пенсии производится с коэффициентом 0,54%. С 1 января 2013 года он начнет увеличиваться. Кроме этого, если у Вас формулировка "военная травма", то Вы имеете право на единовременную выплату и на ежемесячные выплаты по возмещению вреда здоровью. Сейчас они незаконно приостановлены, все ждут новую Инструкцию о порядке возмещения вреда, вот уже полгода...как.