Как избежать выплаты транспортного налога за автомобиль, оформленный на меня по доверенности?

• г. Москва

Со мной случилась вот какая неприятность: 6 лет назад родственница попросила меня оформить автомобиль Тойота на меня (я просто получила номера и все). По истечению времени, 2 раза со мной связывались люди на счет переоформления доверенности. Никаких документов у меня не сохранилось (копии доверенностей). И вот недавно приходит бумага из налоговой о том, что я должна выплатить транспортный налог в размере 6 000 рублей.

У меня существует какой-нибудь шанс отвертеться от уплаты налога?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В случае если у Вас сохранились копии доверенностей на авто, Вы можете обратиться в налоговую инспекции с ходатайством о снятии с Вас налогового бремени. В противном случае Вам придется платить налог, т.к. де-юре Вы являетесь владельцем автомобиля.