Выплаты и страховые возмещения для уволенных военнослужащих по состоянию здоровья по контракту

• г. Самара

Какие выплаты положены военнослужащему по контракту в случае его увольнения по состоянию здоровья? Предусмотрены ли какие нибудь страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение по состоянию здоровья в связи с заболеванием - то страховые выплаты не положены, если в связи с травмой - то положена страховая выплата в зависимости от тяжести травмы, если установлена инвалидность - то страховая выплата положена в зависимости от группы инвалидности.