Уже прошел месяц с того момента как я отдола задаток 15 числа истекает срок по договору что мне делать?

• г. Армавир

Покупаю через риэлтора пол дома отдала задаток (на руках соглашение о задатке заверенное риэлтором) В свою очередь риэлтор нашла другое жилье моему продавцу, а продавец сейчас отказывается покупать то жилье и вроде как с риэлтором ищут другое. Уже прошел месяц с того момента как я отдола задаток 15 числа истекает срок по договору что мне делать? Вэтой половине дома которую покупаю я еще и прописан не совершеннолетний ребенок которого как я понимаю прежде чем продать жилье мне нужно кудато перепрописать! Что мне делать в моей ситуации подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. В Вашей ситуации Вы можете потребовать возвратить задаток в двойном размере, либо в судебном порядке понудить продавца к продаже указанного пол-дома. Удачи. В Вашем городе имеются факты мошенничества по указанным договорам.